Новации государственной политики России в сфере образования

Агентство поддержки государственных инициатив в целях совершенствования научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового и кадрового обеспечения системы образования разработало памятку для работников образовательных организаций Российской Федерации, включающую актуальную информацию по следующим вопросам:
Продолжить чтение…

 

Окружные форумы классных руководителей (кураторов) по вопросам эффективности внеурочных занятий «Разговор о важном»

Академия Министерства просвещения Российской Федерации с 20 ноября по 8 декабря 2023 года организует Окружные форумы классных руководителей (кураторов) по вопросам эффективности внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Продолжить чтение…

 

Итоговое сочинение 2023/2024

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря последнего года обучения (основная дата проведения итогового сочинения (изложения)). В 2023 году в 11 классе это 6 декабря.
Продолжить чтение…

 

Порядок выдачи золотой и серебряной медалей в школах

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило порядок выдачи золотой и серебряной медалей в школах приказом №730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней» от 29.09.2023 г.
Продолжить чтение…

 

Методические рекомендации по преподаванию русского языка в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) на основе анализа проблем подготовки участников ЕГЭ, балансирующих на грани преодоления минимального балла, подготовил методические рекомендации по преподаванию русского языка в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности.
Продолжить чтение…